+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Вниманию руководителей экспортно ориентированных предприятий!

Поделиться:
Вниманию руководителей экспортно ориентированных предприятий! title=

Приглашаем к совместной активной работе по продвижению своей продукции на зарубежные рынки через механизм «паспорта» внешнеэкономического проекта.

Работа осуществляется в рамках реализации Соглашения между Министерством экономического развития Российской Федерации и Правительством Саратовской области о взаимодействии во внешнеэкономической сфере при непосредственном содействии торговых представительств РФ за рубежом. Таким образом, прежде чем выбрать страну для реализации своего проекта, следует убедиться, что в ней действует торговое представительство РФ. С перечнем торговых представительств Российской Федерации в иностранных государствах можно ознакомиться на сайте: 
http://economy.gov.ru/minec/about/torgpredstav.

«Паспорт» проекта нацелен на облегчение поиска региональным копаниям потенциальных бизнес-партнеров, а также увеличение объемов экспортных поставок.

С пакетом требуемых документов с рекомендациями по заполнению можно ознакомиться ниже.

Более подробную информацию (консультативную и практическую помощь) можно получить в отделе внешнеэкономической деятельности международного и межрегионального сотрудничества министерства инвестиционной политики и имущественных отношений области по тел.: 
+7 (8452) 27-81-02 (Мусафирова Светлана Сергеевна), +7 (8452) 26-24-27, (Сафонова Елена Александровна). 

Заполненный пакет документов необходимо направить по эл. адресам: 
MusafirovaSS@saratov.gov.ru или SafonovaEA@saratov.gov.ru.

Комплект документов, необходимый для первичного направления паспортов проектов региональных компаний в Минэкономразвития России, и рекомендации по составлению заявок на оказание поддержки в формате внешнеэкономического проекта по экспорту продукции и услуг
Паспорт внешнеэкономического проекта
Информационная карта компании

Читайте также