+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Правительство области и банк «Открытие» договорились о развитии совместных проектов

Поделиться:
Правительство области и банк «Открытие» договорились о развитии совместных проектов title=

8 июля в Хвалынске глава региона Валерий Радаев провёл встречу с руководством банка «Открытие», в ходе которой обсуждались вопросы сотрудничества. Губернатор отметил,  что регион заинтересован в налаживании новых связей и расширении линейки  услуг как для жителей, так для организаций и предприятий области.

«Приход в регион серьезного банковского института позволит повысить качество соответствующих услуг. Президент перед регионами ставит задачу по формированию конкурентной среды.  И наше взаимодействие будет содействовать достижению этой цели. Наши договоренности в первую очередь направлены на развитие крупного бизнеса и  предпринимательства  на территории региона», - сказал Валерий Радаев.

В рамках деловой встречи состоялось подписание протокола о намерениях между  Правительством  области, финансово-кредитной организацией и бизнес-объединением. Подписи под документом поставили первый заместитель председателя Правительства Саратовской области Вадим Ойкин, директор управления региональной сетью банка ПАО «Открытие» Антон Анищенко и президент региональной Торгово-промышленной палаты Алексей Антонов.

Стороны договорились о долгосрочном сотрудничестве с целью реализации стратегических планов социально-экономического развития Саратовской области, развития конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности региона, а также реализации совместных проектов, направленных на распространение среди населения и бизнеса современных банковских сервисов.

 В рамках встречи Антон Анищенко выразил готовность со стороны  «Открытия» кредитовать значимые инвестиционные проекты региона, проекты социальной направленности, включенные в государственные программы, помогать привлечению иностранных и отечественных инвестиций для финансирования целевых программ. Также банк планирует финансировать социальные проекты, проводимые совместно с правительством Саратовской области.

 В завершение мероприятия представители финансово-кредитной организации обсудили с представителями саратовского бизнеса продукты, которые может предложить банк.

 

Министерство экономического развития области

Читайте также