+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Новый производитель медицинских изделий станет резидентом ТОСЭР в Петровске

Поделиться:
Новый производитель медицинских изделий станет резидентом ТОСЭР в Петровске title=

ООО «ИМТЭК Технологии», инициировавшее инвестиционный проект по созданию производства медицинских изделий, заключит соглашение на осуществление деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Петровск» (ТОСЭР «Петровск»). Министерство экономики области и администрация Петровского района окажут инвестору полное содействие в реализации проектов на всех его стадиях в рамках действующего законодательства. Соответствующие решения единогласно приняты профильной Комиссией, в состав которой вошли депутаты Саратовской областной Думы, представители региональных органов исполнительной власти, регионального отделения Пенсионного фонда и фонда социального страхования, управления ФНС.

Новое предприятие, создание которого запланировано завершить к 2020 году, займется производством экспресс-тестов на содержание в крови и слюне антител к болезням или наркотиков, мочеприемников педиатрических, масок медицинских. «Целесообразность организации производства указанных медицинских изделий в России обусловлена потребностью рынка в качественных и более доступных медицинских изделиях и поддерживается на государственном уровне в рамках реализации Федеральной программы развития отечественных производителей медицинских изделий. Начало отгрузки готовой продукции мы планируем на середину 2020 года», — отметил генеральный директор ООО «ИМТЭК Технологии» Олеся Дмитриева.

На настоящий момент смета проекта составляет 850 млн рублей, по результатам его реализации в Петровске появятся 97 новых рабочих мест. Сейчас ведется работа по подготовке полного пакета документов для включения ООО «ИМТЭК Технологии» в реестр резидентов ТОСЭР на уровне федерального Минэкономразвития.

 

Справочно:

Предприятия-резиденты ТОСЭР «Петровске» пользуются целым рядом льгот и преференций:

-  по федеральной составляющей налога на прибыль в течение 5-ти лет — ставка 0%;

- по региональной составляющей налога на прибыль — ставка 5% в течение первых пяти лет и 10% с шестого по десятый годы;

- по налогу на имущество — ставка 0% в течение 5-ти лет;

- по земельному налогу — 0% в течение 5-ти лет;

- социальные взносы в государственные внебюджетные фонды по суммарной ставке 7,6% вместо 30%.

 

Министерство экономического развития области

 

Будьте в курсе новостей экономики – подписывайтесь на официальную страницу министерства в «Facebook» https://facebook.com/mineconom64/

Читайте также