+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Саратовскую область посетит делегация Посольства Королевства Дании в РФ

Поделиться:
 title=
Министерство инвестиционной политики области осуществляет подготовку визита в Саратовскую область делегации Посольства Королевства Дании в РФ, который состоится 5-6 июня 2008 года.

Делегация прибывает в область в целях подготовки российско-датской конференции по теплоснабжению и энергосбережению, проведение которой планируется в сентябре 2008 года.

Во время визита делегации состоятся рабочие встречи с руководством отраслевых министерств, ТПП Саратовской области.

«Организатором предстоящей конференции выступаетДатский Совет по централизованному теплоснабжению, который объединяет компании, занимающиеся выработкой, передачей и распределением тепла, производителей оборудования и разработчиков систем, консалтинговые компании и научно-исследовательские центры. Эта организация представляет на международном рынке передовые технологии централизованного теплоснабжения, проверенные годами эксплуатации.

Актуальность вопросов, которые будут рассмотрены во время работы конференции, обусловлена проводимой реформой отечественного ЖКХ и увеличением темпов жилищного строительства», - комментирует запланированное мероприятие министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов.

Планируется, что на конференции будут рассмотрены вопросы модернизации централизованного теплоснабжения жилых домов, экономии материальных и энергоресурсов за счет минимизации тепловых потерь и оптимизации процесса теплоснабжения, а также экологический аспект энергетической отрасли.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также