+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Саратовские проекты вошли в шорт-лист претендентов на победу в конкурсе лучших практик социально-экономического развития регионов

Поделиться:
Саратовские проекты вошли в шорт-лист претендентов на победу в конкурсе лучших практик социально-экономического развития регионов title=

Экспертное жюри всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития определило список из 120 претендентов на участие в финальном отборе. В шорт-лист вошли практики из 42 регионов России, в том числе из Саратовской области. Такая информация появилась на сайте Агентства стратегических инициатив (АСИ).

«Голосование экспертов завершились 30 ноября. При оценке практик экспертное жюри уделило внимание востребованности и перспективам тиражирования предложенных решений в других регионах», — отметила руководитель управления лучших социально-экономических практик АСИ Вера Емельянова.

В шорт-лист заявок, допущенных к проведению комплексной экспертной оценки, вошло по 15 практик в 8-ми номинациях. Саратовские проекты распределились следующим образом:

— в номинации «Развитие человеческого капитала» — проект «Дети учат детей» (воспроизводство инженерных кадров через развитие наставничества в молодежной среде на базе Центра молодёжного инновационного творчества «ЦентрИТ»);

— в номинации «Обеспечение доступности услуг в социальной сфере» — проект «Сенсорный мир аутизма»;

— в номинации «Создание условий для развития волонтерской (добровольческой) деятельности» — проект «Никогда не поздно играть в куклы».

Второй этап голосования пройдет с 3 по 14 декабря 2018 года. Экспертное жюри выберет по 5 практик в каждой номинации для размещения их в едином информационном пространстве «Магазин верных решений» АСИ.

До 25 декабря 2018 года на итоговом заседании экспертное жюри сформирует предложения по перечню финалистов (3 практики в каждой номинации). Попечительский совет конкурса объявит победителей на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2019 года. Всего на конкурс в 2018 году поступило более 700 заявок, в том числе 21 — от Саратовской области.

 

Министерство экономического развития области

Читайте также