+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Корпорация развития Саратовской области приняла участие в Международном экономическом форуме в Витебске

Поделиться:
Корпорация развития Саратовской области приняла участие в Международном экономическом форуме в Витебске title=

Саратовская делегация презентовала регион на выставочной экспозиции форума, а также участвовала в работе панельных дискуссий, где состоялось подписание Дорожной карты по реализации Соглашения между Правительством Саратовской области и Витебским областным исполнительным комитетом о торгово-экономическом сотрудничестве на 2019-2021 годы.

В числе ключевых событий форума – деловые встречи с представителями крупного бизнеса на базе действующих предприятий Республики Беларусь.

Александр Марченко в составе делегации встретился с генеральным директором Холдинга «МТЗ-Холдинг» Федором Домотенко. Минский тракторный завод – один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники не только в странах СНГ, но и во всём мире.

В этот же день состоялась встреча с председателем Совета директоров ОАО «АМКОДОР» Александром Шакутиным. Холдинг является признанным лидером в области специального машиностроения на территории СНГ, имеет многолетний и успешный опыт создания как новых, так и модернизации существующих производств.

«В ходе мероприятий была достигнута договоренность о подписании меморандума на Петербургском международном экономическом форуме 6-7 июня с ОАО «АМКОДОР». Размещение производства сельскохозяйственной техники планируется на ТОСЭР «Петровск» на площадке завода ЗИЛ», — поделился итогами встреч руководитель Корпорации Александр Марченко.

Напоминаем, сотрудничество предприятий Саратовской и Витебской областей осуществляется в рамках  национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».


Министерство экономического развития области

Читайте также