+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Подписано соглашение о сотрудничестве с крупнейшим белорусским холдингом «Амкодор»

Поделиться:
Подписано соглашение о сотрудничестве с крупнейшим белорусским холдингом «Амкодор» title=

В мероприятиях принимает участие делегация Саратовской области во главе с Губернатором области Валерием Радаевым.

В рамках форума состоялась встреча Валерия Радаева с председателем совета директоров ОАО «АМКОДОР» – управляющая компания холдинга» Александром Шакутиным. Обсуждалась реализация инвестпроекта по созданию производства сельхозтехники нового поколения в Саратовской области. 

Валерий Радаев отметил, что опыт холдинга в реализации программ импортозамещения, расширения рынков производства и сбыта полезен для региона. 

«Мы заинтересованы в расширении партнерских отношений с бизнесом Республики Беларусь. Такое сотрудничество уже идет, и не первый год: на базе завода «Агротехснаб» больше шести лет собираются тракторы минского предприятия «МТЗ». Совместное производство по выпуску комплектующих для «БелАЗа», «МАЗа» и «МТЗ» открыто на заводах Саратова и Балаково», – подчеркнул глава региона. 

Губернатор заявил, что Саратовская область открыта для инвесторов. 

«Проделан огромный массив практической работы, чтобы вхождение бизнеса со своим проектом на территорию региона было оптимальным по времени и по всем организационным процедурам. Ждем вас как долгосрочных партнеров, а также в качестве гостей Второго Саратовского экономического форума, который состоится в сентябре 2019 года», – сказал Валерий Радаев.

По итогам встречи подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством области и белорусским машиностроительным холдингом. Достигнута договорённость об организации сборочного производства сельскохозяйственной техники в Петровском муниципальном районе. Сроки реализации проекта – 2019 – 2020 гг.

Пресс-служба Правительства области

Читайте также