+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Корпорация развития Саратовской области приняла участие во встрече с представителями Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития

Поделиться:
Корпорация развития Саратовской области приняла участие во встрече с представителями Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития title=
20 декабря 2019 года в Москве состоялась встреча членов Правления НААИР с заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексеем Беспрозванных и с заместителем Министра экономического развития Российской Федерации Вадимом Живулиным.

В качестве участника в мероприятии был приглашен руководитель Корпорации развития Саратовской области Александр Марченко. Открыл и вел встречу Председатель Правления НААИР Сергей Беляков.

В ходе встречи участники обсудили перспективы развития механизма офсетных контрактов для региональных проектов. В частности, Ассоциация выступила с предложением рассмотреть возможность адаптации данного механизма к реалиям регионов в части масштабов и объемов инвестиций региональных проектов.

Также участники мероприятия обсудили вопросы по доработке законопроекта «О защите и поощрении капиталовложений и развитии инвестиционной деятельности в РФ», порядок взаимодействия спецорганизаций с региональными многопрофильными центрами «Мой бизнес», а также возможные инструменты для повышения статуса региональных спецорганизаций на федеральном уровне.

Напомним, Корпорация развития Саратовской области стала членом Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития в сентябре 2019 года.

Читайте также