+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В Корпорации развития Саратовской области прошла рабочая встреча по вопросу открытия нового производства на ТОСЭР

Поделиться:
В Корпорации развития Саратовской области прошла рабочая встреча по вопросу открытия нового производства на ТОСЭР title=

На базе региональной Корпорации состоялась рабочая встреча с представителями ООО «Научно-производственное объединение национальные технологические системы и комплексы». Инициаторы проекта с Корпорацией развития обсудили дальнейшие совместные действия, направленные на успешную реализацию инвестиционного проекта, и планы по получению возможных мер государственной поддержки.

ООО «НПО Технокомплекс» планируют реализацию на ТОСЭР «Петровск» инвестиционного проекта по серийному производству блочно-модульных станций очистки питьевых, сточных вод и систем обратного осмоса. Предприятие будет заниматься широким спектром работ - от составления проекта до монтажа, включая пуско-наладочные работы.

Ранее при содействии Корпорации была организована рабочая поездка в г. Петровск, в рамках которой инициаторам проекта был продемонстрирован ряд свободных производственных инвестиционных площадок. По итогу поездки представители ООО «НПО Технокомплекс» определились с арендой производственной площадки Петровского завода автозапчасти «АМО ЗИЛ».

В настоящее время специалистами компании ООО «НПО Технокомплекс» осуществляется подготовка документов для включения в реестр резидентов ТОСЭР «Петровск». Следующим шагом будет получение займа на оборотные средства в Фонде моногородов Российской Федерации для организации производственного процесса.

Читайте также