+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

«Медгард» откроет в Энгельсе современный медицинский центр для взрослых и детей

Поделиться:
«Медгард» откроет в Энгельсе современный медицинский центр для взрослых и детей title=

В рамках рабочего выезда Вице-губернатор - Председатель Правительства Саратовской области Александр Стрелюхин ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта «Сеть многопрофильных клиник Медгард на европейской части РФ» в части строительства медицинского центра в Энгельсе. Полноформатная поликлиника с хирургическим функционалом (хирургией «одного дня») позволит оказывать качественную медицинскую помощь взрослым и детям по всем востребованным направлениям.

Сеть клиник «Медгард» входит в группу компаний ОАО «СИНКО» и успешно зарекомендовала себя на рынке предоставления лечебно-диагностических услуг во многих крупных городах России. Общий объем инвестиций в медицинский центр в Энгельсе составляет 257 млн. рублей, из которых около 90 млн. рублей направят на приобретение оборудования.

Генеральный директор ОАО «СИНКО» Эдуард Мнацаканян отметил, что «Медгард-Энгельс» рассчитан на 250 посещений в день. Клиника будет оснащена новейшим диагностическим и лечебным оборудованием и обеспечена информационной системой для автоматизации медицинских процессов.

Создание лечебно-диагностического комплекса «Медгард» обеспечит региону 128 новых рабочих мест для медицинского и административного персонала. Планируется, что клиника откроется в начале следующего года.

В настоящий момент закупается оборудование для ультразвуковой, эндоскопической, функциональной и рентгеновской диагностики, отделений отоларингологии, хирургии и др. В процессе поставки медицинская мебель, компьютерная техника и прочее обеспечение для бесперебойной работы больницы.

Несмотря на задержку, вызванную эпидемиологической ситуацией, подрядчики завершают благоустройство территории. По окончании работ будет выдано разрешение на ввод здания в эксплуатацию.

Рядом с новым медицинском центром запланировано строительство современного жилого комплекса, в том числе фитнес-клуба, спортивных и детских площадок, подземного паркинга.

Инвестиционный проект реализуется при поддержке минэкономразвития и Корпорации развития Саратовской области. Инициаторам проекта будет оказана поддержка в части оперативного рассмотрения пакета документов профильными службами и министерствами для получения заключения Управления Роспотребнадзора по Саратовской области и лицензии на медицинскую деятельность.

Читайте также