+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Названы победители и лауреаты конкурса «Инвестор 2019 года»

Поделиться:
Названы победители и лауреаты конкурса «Инвестор 2019 года» title=

В Саратове наградили победителей и лауреатов конкурса «Инвестор года». В текущем году на конкурс по итогам 2019 года было подано 45 заявок по 10 номинациям. По результатам заседания конкурсной комиссии определены 10 лауреатов и 11 победителей конкурса.

Участников поздравил вице-губернатор - Председатель Правительства Саратовской области Роман Бусаргин: «В этом году ваши успехи особенно ценны. Благодаря вашей деятельности объём инвестиций в экономику области продолжает расти. Наши инвесторы выстояли в пандемию. Не просто выстояли, а увеличили производственные показатели. Все вы достойны высшей награды и особого уважения».

Положительную динамику в инвестиционном развитии региона также отметил заместитель генерального директора Агентства стратегических инициатив Александр Пироженко: «В Национальном рейтинге Саратовская область улучшила свои позиции по сравнению с прошлым годом, поднявшись на одиннадцать пунктов. В том числе регион интересен с точки зрения обмена лучшими практиками - если в среднем по стране уровень административного давления на бизнес вырос, то в Саратовской области прослеживается противоположная тенденция».

Победителями конкурса стали инвесторы в различных отраслях: АО «Шэлдом», КФХ «Агрос», ИП Переверзева Елена Валериевна, АО «СарАэро-Инвест», АО Энгельсское опытно-конструкторское бюро «Сигнал» имени А. И. Глухарева, ООО «Медицинский ДИ Центр», ООО «Саратоворгсинтез», торговая сеть «Малина», ПАО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникизде» и ООО «Грибной комбинат «Петровский», ИП Гордеева Ирина Евгеньевна.

Звание «Инвестор года» присвоено проекту «Строительство мясохладобойни, пункта по приемке, первичной и последующей переработке сельскохозяйственных животных, а также строительство утилизационного цеха» ООО «Свинокомплекс Хвалынский».


Министерство экономического развития области

Читайте также