+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Корпорация развития привлекла инвестпроекты на сумму более 130 млрд рублей

Поделиться:
Корпорация развития привлекла инвестпроекты на сумму более 130 млрд рублей title=
В минувшем году портфель инвестиционных проектов Корпорации развития Саратовской области расширен - на сопровождение Корпорации принято 11 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 8,2 млрд рублей.

Проработаны запросы инициаторов по поиску финансирования, популяризации проектов, разработке предконцепций инвестиционных проектов и технических заданий для поиска инвесторов. Всего сформировано более 40 бизнес-кейсов инвестиционных проектов, предлагаемых к реализации на территории Саратовской области.

Наиболее перспективными направлениями стали такие отрасли как «зеленая» энергетика, химическая промышленность, агропромышленный комплекс, туризм и отдых. Так, например, уже ведётся подбор инвестиционных площадок для реализации проекта по строительству солнечных электростанций.

Всего по итогам 2020 года на сопровождении Корпорации находятся 22 инвестиционных проекта с общим объемом инвестиций 132,8 млрд руб. Планируется создание более 3,2 тысяч рабочих мест.

В планах Корпорации развития на 2021 год — завершить реализацию и запустить 6 инвестиционных проектов, по 8 проектам приступить к активной стадии реализации. Кроме того, запланировано привлечь в регион не менее 15 новых инвестиционных проектов, а также заключить 30 соглашений с партнерами по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата.

Читайте также