+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Работа по повышению инвестиционной активности региона ведется совместно с администрациями районов

Поделиться:
Работа по повышению инвестиционной активности региона ведется совместно с администрациями районов title=
В течение месяца Корпорацией развития Саратовской области на регулярной основе проводились ВКС с участием министерства экономического развития области, министерства по делам территориальных образований области и Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области».

Проведены совещания с представителями администраций 41 муниципального района, в рамках которых обсуждались задачи и проблемы в вопросах привлечения инвестиций. Основная задача муниципалитетов – базируясь на оценке доступных экономических ресурсов района и его конкурентных преимуществах, оценить потенциальные точки роста, определить приоритетные направления развития.

В ходе проведенных совещаний для каждого муниципалитета были даны рекомендации по подготовке технических заданий по привлечению инвестиций, свободным инвестиционным площадкам, а также представленным бизнес-идеям.

По итогам будут проработаны перспективные направления развития и территории, а также подготовлены новые предложения и бизнес-идеи для реализации проектов и повышения инвестиционной активности в районах области. Кроме того, специалистами Корпорации запланированы рабочие выезды в районы с целью обсуждения проблемных вопросов.

Читайте также