+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

На площадке Корпорации развития состоялась рабочая встреча с представителями крупнейшей международной компании LOTTE из Кореи

Поделиться:
На площадке Корпорации развития состоялась рабочая встреча с представителями крупнейшей международной компании LOTTE из Кореи title=
На встрече присутствовали заместитель генерального директора Парк Беом Жу, коммерческий директор ООО «LOTTE Интернешнл Михайловка» Чой Джуну, менеджер внешнеэкономической деятельности Сергей Ким и директор АО «Корпорация развития Саратовской области» Александр Марченко.

Вследствие того, что Саратовская область располагает высоким сельскохозяйственным потенциалом и занимает лидирующие позиции по производству подсолнечника, зерновых, зернобобовых культур, представители корейской стороны выразили заинтересованность в развитии торгово-экономических отношений с регионом в части поставок отдельных видов растениеводческих культур и масложировой продукции.

В рамках визита корейская делегация посетила ряд наиболее перспективных крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных организаций.

На сегодняшний день специалисты Корпорации совместно с министерством сельского хозяйства области формируют список производителей сельхозпродукции для расширения торгового сотрудничества с Республикой Корея. Осенью текущего года запланированы рабочие визиты в районы области для поиска партнеров по экспорту.

Читайте также