+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

На территории региона запускает крупный инвестпроект по производству мягкой черепицы и фасадной плитки

Поделиться:
На территории региона запускает крупный инвестпроект по производству мягкой черепицы и фасадной плитки title=
ООО «ТН-Шинглас Саратов» на территории Саратовского района реализует крупный проект по строительству завода с установленной производственной линией, предназначенной для выпуска мягкой кровельной битумной черепицы и фасадной плитки.

Основная цель проекта – внедрение современной технологии выпуска гибкой черепицы и фасадной плитки, не имеющей аналогов на территории России и стран бывшего СНГ.

Реализация проекта позволит создать более 50 рабочих мест. Общий объем инвестиций составит более 1 млрд рублей. Выпуск продукции в объеме 8 млн кв. м. в год при выходе на полную мощность направлен на замещение ее импорта на внутренний рынок. Повышение эффективности производства в рамках проекта станет возможным в результате применения современного оборудования и инновационных разработок.

Министерство экономического развития области внесло проект ООО «ТН-Шинглас Саратов» в реестр региональных инвестиционных проектов. В целях обеспечения режима наибольшего благоприятствования был заключен инвестиционный договор.

Как отмечает министр экономического развития области Андрей Разборов, законодательство позволяет инвестору, реализующему региональный инвестпроект и заключившему инвестиционный договор, платить налог на прибыль по пониженной налоговой ставке, а также пользоваться иными мерами поддержки для субъектов инвестиционной деятельности.

Читайте также