+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В регионе продолжается реализация проекта по созданию производственной автотранспортной базы

Поделиться:
В регионе продолжается реализация проекта по созданию производственной автотранспортной базы title=
На территории региона при поддержке Корпорации развития Саратовской области реализуется инвестиционный проект, в рамках которого ООО «Металлстрой64» планирует построить на территории города Энгельса производственную базу автотранспортных средств.

Производство будет включать 4 сборочных цеха, 2 малярных цеха, бокс для ремонта и обслуживания, крытый навес и стоянку. В рамках реализации проекта планируется создание более 340 рабочих мест.

Корпорацией развития оказана поддержка инвестору в части подбора и формирования земельного участка под реализацию проекта, разработки бизнес-плана, подготовки документов для признания проекта масштабным. Реализация проекта ООО «Металлстрой64» позволит обеспечить рынок качественными запчастями для сельскохозяйственной и грузовой техники.

Автотранспортный цех будет производить кузова для зерновозов, самосвалов, полуприцепов, а также дополнительное оборудование для грузовых автомобилей, в том числе инструментальные ящики, бампера.

Кроме того, инициаторы проекта рассматривают возможность расширения ассортимента производимой продукции и выхода в новые сегменты рынка. В частности, в сегмент сельскохозяйственного машиностроения (производство сельскохозяйственной техники, прицепного оборудования, специального оборудования и пр.) в рамках стратегического партнерства с ФГБНУ «Волжский научно-исследовательский институт гидротехники и мелиорации».

Читайте также