+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Состоялась встреча с Сергеем Быковым, директором по региональным вопросам Российско-Германской внешнеторговой палаты (ВТП).

Поделиться:
Состоялась встреча с Сергеем Быковым, директором по региональным вопросам Российско-Германской внешнеторговой палаты (ВТП) title=

26 августа 2021 года в рамках открытия передвижной выставки «Мастера России: сделано по-немецки 4.0» в Саратове и официального визита в Саратовскую область Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия в Российской Федерации на площадке Корпорации развития состоялась встреча с Сергеем Быковым, директором по региональным вопросам Российско-Германской внешнеторговой палаты (ВТП).

Российско-Германская ВТП представляет интересы немецкого бизнеса в России и российского бизнеса в Германии. Насчитывая в своих рядах свыше 1000 компаний-членов, ВТП является крупнейшей иностранной бизнес-ассоциацией в России. Членами палаты являются как представители малого и среднего бизнеса, так и крупные концерны, такие как Siemens, Henkel, Bosch, Volkswagen.

На встрече обсудили возможные варианты сотрудничества Российско-Германской внешнеторговой палаты и немецкого бизнеса с Саратовской областью. Сергей Быков рассказал о работе ВТП в Москве и в других регионах России.

Немецкий бизнес уже принимает активное участие в реализации масштабных проектов на территории Саратовской области и нацелен на продолжение сотрудничества в новых инвестиционных проектах. На сегодняшний день в области работают 12 совместных предприятий в ключевых отраслях экономики, в числе крупнейших — Bosch и Henkel.

Стороны обсудили возможность организации и проведения бизнес-миссий ВТП на территории Саратовской области. Александр Марченко представил инвестиционные предложения с целью поиска немецких инвесторов, готовых к реализации проектов в Саратовской области и выразил надежду, что мероприятие даст импульс усилению экономического сотрудничества в регионе.

По итогам встречи достигнуты договоренности по активизации взаимодействия между представительством Саратовской области, Российско-Германской внешнеторговой палатой и компаниями-членами ВТП.

Читайте также