+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Местный бизнес инвестирует в развитие предприятий

Поделиться:
Местный бизнес инвестирует в развитие предприятий title=

24 декабря на площадке Корпорации состоялась рабочая встреча директора Корпорации развития Саратовской области Александра Марченко и представителя компании ООО «РУСэЛ», директора управляющей организации – ООО «Агровита» Анатолия Эмранова.

Стороны обсудили реализацию нового инвестиционного проекта по реконструкции Федоровского элеватора.

В ходе встречи было подписано соглашение о сопровождении проекта Корпорацией развития. В результате модернизации и реконструкции мощности элеватора, расположенного в Федоровском районе, увеличатся в 2 раза — с 55 до 110 кубометров.

Общий объем инвестиций составляет около 450 млн.руб. рублей. ООО «РУСэЛ» является балансодержателем Федоровского элеватора — в этом году уже были приобретены доли в уставном капитале ООО «Федоровский элеватор» на сумму 250 млн.руб. Еще 120-150 млн.руб. планируется вложить в реконструкцию и модернизацию оборудования.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2022 год.

Следует отметить, что ООО «РУСэЛ» является местной компанией, которая готова инвестировать в развитие бизнеса на территории региона.

В рамках соглашения Корпорация окажет содействие ООО «РУСэЛ» в подготовке и получении разрешительных документов на реконструкцию объекта.

 

Читайте также