+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Гендиректор АСИ и глава Саратовской области обсудили ключевые направления сотрудничества

Поделиться:
Гендиректор АСИ и глава Саратовской области обсудили ключевые направления сотрудничества title=

Сегодня состоялась встреча врио Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина и генерального директора АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светланы Чупшевой, в которой принял участие министр инвестиционной политики Александр Марченко.

Стороны обсудили совместную работу, направленную на развитие Саратовской области в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанного на Петербургском международном экономическом форуме.

В ходе встречи был рассмотрен ряд направлений, по которым в регионе есть недоработки и сложности. В качестве мероприятий по их улучшению команда АСИ проведет детальный анализ основных показателей региона. Особое внимание будет уделяться взаимодействию с предпринимательским сообществом.

«Там, где у региона проседают показатели в том или ином направлении по сравнению с другими субъектами, например, по здравоохранению, развитию городской среды, поддержке МСП, мы также используем структурированный поиск лучших региональных и международных практик на «Смартеке». Под каждый показатель направления мы даем субъекту определенный набор решений», - пояснила Светлана Чупшева.

Кроме того, Саратовская область в следующем году будет включена в проект «Регион как точка роста».

«В регионе достаточно продолжительное время не проводилась внешняя независимая оценка развития области. Считаю, что участие в данной программе поможет нам провести комплексный анализ проблемных мест в сфере экономики, определить потенциальные точки роста, что поспособствует улучшению бизнес-климата и качества жизни в области», — отметил Роман Бусаргин.

Для справки

На сегодняшний день Агентство стратегических инициатив является ведущим институтом развития, обеспечивающим поддержку общественно значимых инициатив и проектов, направленных на системные изменения, развитие предпринимательства, а также поддержку лидеров.

photo_2022-07-26_16-54-50.jpg

Читайте также