+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Сотрудники министерства инвестиционной политики и Корпорации развития Саратовской области приняли участие в IX Инфраструктурном конгрессе «Российская неделя ГЧП»

Поделиться:
Сотрудники министерства инвестиционной политики и Корпорации развития Саратовской области приняли участие в IX Инфраструктурном конгрессе «Российская неделя ГЧП» title=

С 12 по 15 сентября в Москве проходила Российская неделя ГЧП, на которой ключевые участники рынка обсудили новые подходы к реализации инфраструктурных проектов. Организаторы – Национальный Центр ГЧП и ВЭБ.РФ.

Участниками мероприятия стали представители федеральных органов власти и институтов развития, топ-менеджеры крупнейших банков, отраслевые инвесторы и строительные подрядчики, ведущие консультанты и эксперты рынка ГЧП.

Насыщенная программа конгресса, разделенная на треки, была посвящена широкому ряду тем – от внедрения программы комплексного развития электротранспорта до проектов ГЧП в здравоохранении. В формате юридических дебатов рассматривались вопросы совершенствования нормативных правовых актов и инструментов, регламентирующих условия реализации проектов на принципах государственно-частного партнерства. Обсуждалось прогнозирование реализации проектов ГЧП и их окупаемости, избежание и устранение возникающих рисков. Участники рассмотрели практические аспекты применения и формирования мер поддержки для проектов ГЧП, действующие требования ВЭБ.РФ, ознакомились с аналитической системой «ГеоВЭБ». Отдельные сессии были посвящены вопросам заключения сделок в сферах строительства студенческих кампусов и общественных пространств, их наполнению, окупаемости, условиям юридического и финансового структурирования.

В рамках сессии «Бизнес-спринт» саратовская делегация получила подробную информацию о реализации ГЧП-проектов в спорте. По данному направлению наш регион уже ведет работу – подана заявка на реализацию такого проекта в Калининске.

photo1663070016.jpeg  

Читайте также