+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В Клубе стратегических инициатив представили идеи для форума «Сильные идеи для нового времени»

Поделиться:
В Клубе стратегических инициатив представили идеи для форума «Сильные идеи для нового времени» title=

В министерстве инвестиционной политики области с участием министра Александра Марченко прошло очередное заседание Клуба стратегических инициатив, на котором были презентованы идеи для форума «Сильные идеи для нового времени». На заседании присутствовали представители областных министерств: промышленности и энергетики, природных ресурсов и экологии, здравоохранения, а также общественные представители Агентства стратегических инициатив, авторы идей.

В рамках заседания авторы представили научные проекты, направленные на решение значимых задач экономики. В целях политики импортозамещения предлагается сборка суперконденсатора, который может применяться в оборонной промышленности, в изготовлении бытовой электроники, бесперебойных систем питания, электромобилей. Результат производства гидроксиапатита и материалов на его основе получит практическое применение в медицине и химической промышленности. Для снижения эколого-экономического вреда окружающей среде презентован проект по созданию сорбционного фильтра для очистки промышленных сточных вод. Александр Марченко отметил, что идеи молодых ученых имеют огромный потенциал и практическое значение, однако необходимо научиться правильно их подавать. Для этого было предложено организовать ряд встреч со специалистами, которые научат презентовать проекты именно для продажи.

«Неоднократно говорили о создании Клуба инвесторов. Нужно создать мероприятия такого формата, где будут собираться те, кто хочет найти проекты для финансирования, и те, кто предлагает такие проекты», - добавил министр инвестиционной политики области. 

Читайте также