+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Министерство инвестиционной политики ведёт организационную работу по привлечению инвестиций с администрациями районов области

Поделиться:
 title=
Заместитель министра инвестиционной деятельности – начальник управлении стратегического планирования инвестиционной деятельности Юлия Винокурова посетила Калининский муниципальный район, где провела совещание с руководством администрации.

На совещании обсуждались вопросы по формированию базы инвестиционных активов района и порядок работы с инвесторами. Также Юлия Винокурова осмотрела имеющиеся в районе площадки, которые могут быть предоставлены инвесторам для реализации проектов.

«Одна из главных задач в работе министерства инвестиционной политики - активизировать участие всех муниципальных районов области в процессе привлечения инвестиций. Каждый из районов нашего региона обладает собственным инвестиционным потенциалом, конкурентными преимуществами и определёнными инвестиционными активами, которые могут быть интересны потенциальному инвестору», - отмечает Юлия Винокурова.

Для организации работы в каждом муниципальном районе области составляется подробный перечень инвестиционных активов (минерально-сырьевая база, объекты незавершённого строительства, инвестиционные площадки) – главный инструмент для привлечения инвестиций.

С целью создания единой базы данных, необходимой для работы с инвесторами, министерство инвестиционной политики области с момента своего образования осуществляет сбор информации по инвестиционным активам и проводит мониторинг свободных площадок в районах области под реализацию инвестиционных проектов.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также