+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Муниципалитетам напомнили об исполнении плана мероприятий

Поделиться:
Муниципалитетам напомнили об исполнении плана мероприятий  title=

В министерстве инвестиционной политики Саратовской области продолжается цикл встреч с муниципальными образованиями по обсуждению планов инвестиционного развития. На очередном расширенном заседании рабочей группы с участием депутатов и представителей отраслевых министерств свои планы представили Балаковский, Пугачевский, Ивантеевский и Марксовский районы.

В рамках презентации планов районы рассказали об инвестпроектах текущего года и о проектах, запланированных на 2023 год.

По каждому плану присутствующие эксперты дали рекомендации по корректировке и последующей доработке. Среди основных замечаний – предоставление неактуальной информации и отсутствие конкретных направлений развития. Министр инвестиционной политики предложил содействие в проведении совместных встреч с собственниками и инвесторами для решения проблем по существующим проектам, а также поручил тщательнее провести поиск свободных инвестиционных площадок, усиленнее взаимодействовать с местным бизнесом по вопросам расширения производства, искать новые точки роста. Также эксперты напомнили, что все прописанные в плане мероприятия обязательны к исполнению.

«Все предложения должны быть тщательно проработаны, чтобы можно было начать реализацию проекта либо найти того, кто ее начнет. Задавайте вопросы, проговаривайте, что вам нужно, давайте обратную связь – мы и отраслевые министерства сделаем все, чтобы помочь вам достичь результата», - сказал Александр Марченко.

Читайте также