+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Муниципалитеты получили рекомендации по инвестиционному развитию

Поделиться:
Муниципалитеты получили рекомендации по инвестиционному развитию title=

Вчера в министерстве инвестиционной политики Саратовской области рабочая группа из представителей отраслевых министерств, Торгово-промышленной палаты, Саратовской областной Думы провела обсуждение планов инвестиционного развития Краснопартизанского, Базарно-Карабулакского, Ершовского, Краснокутского, Ровенского, Советского и Федоровского районов. На данный момент все муниципалитеты презентовали свои планы и получили четкие инструкции по их выполнению.

Основной перспективой развития районы видят сельское хозяйство, однако у большинства отсутствуют конкретные проекты. Свободные инвестиционные площадки остаются не востребованы. На совещаниях неоднократно отмечалось, что местная власть не прорабатывает вопрос инвестиционного развития должным образом: не предоставляется актуальная информация, не ведется работа с локальным бизнесом, не используются существующие возможности роста.

«Вы должны понимать, что мы требуем от вас эти планы не для проформы, а для того, чтобы понять, какие проекты реализуются, какие планируются, оценить перспективы развития, и, самое главное, помочь вам их осуществить», - обратил внимание министр Александр Марченко.

Эксперты посоветовали проанализировать действующие предприятия и их возможные пути развития, активнее сотрудничать с внутренними инвесторами, ставить задачи перед отраслевиками по оказанию поддержки.

До конца следующей недели муниципалитеты представят уточненные инвестиционные планы с учетом полученных замечаний. В следующем году обсуждение планов будет продолжено.

 

Читайте также