+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов провел рабочую встречу с экспертом международных авиалиний и туризма компании Travel Trade Consulting (Германия)

Поделиться:
 title=
8 октября министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов провел рабочую встречу с экспертом международных авиалиний и туризма Йоргеном Бартелем компании Travel Trade Consulting (Германия).

Йорген Бартель при поддержке Немецкой внешней торговой палаты проводит исследование инвестиционного потенциала и возможностей существующих авиаперевозок Саратовской области для международной сети бизнес-туристических агентств «Carlson Wagonlit Travel».

На встрече обсуждалась существующая сегодня проблема зарубежных авиаперевозок Саратовской области, в частности, их отсутствие в целый ряд стран, а также невозможность осуществления бронирования авиабилетов на рейсы СарАвиа за пределами России.

Как отметил министр Кирилл Семёнов, с этой проблемой сталкиваются многие потенциальные инвесторы Саратовской области. Данный фактор во многом является определяющим при выборе инвестором региона для реализации своего проекта. Это подтвердил на встрече и эксперт Йорген Бартель.

«Не смотря на то, что Саратовская область является важным центром коммерции и индустрии, факт не интегрированности в международную систему бронирования авиабилетов и отсутствие авиарейсов во многие зарубежные страны могут затормозить инвестиционное развитие региона», -  подчеркнул на встрече эксперт. Также он отметил, что некоторые соседствующие с Саратовской областью регионы, обладая менее богатыми инвестиционными возможностями, имеют преимущества по доступности и мобильности благодаря развитым услугам по авиаперевозке.

Безусловно, эти проблемы будут решены со строительством нового аэропорта, ввод которого намечен на 2014 год. Но, вместе с тем, - отметили обе стороны, - в течение всего периода проектирования и строительства, должны быть приняты меры по улучшению ситуации в сфере организации международных перевозок в рамках возможностей действующего аэропорта.

Совместная разработка подобных мер будет возможна после окончания проводимого немецкой компанией исследования.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также