+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов ознакомился с ходом реализации инвестпроектов

Поделиться:
 title=

Министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов 8 октября посетил инвестиционные площадки и ознакомился с ходом реализации проектов по строительству завода по производству автоклавного ячеистого бетона  в Саратовском районе компании ЗАО «МФК «ГРАС», логистического комплекса компании «Евразия-Логистик» в Татищевском районе, жилого посёлка эконом-класса компании «Волга-Парк» в Саратовском районе области.

Проект по строительству завода по производству автоклавного ячеистого бетона компании ЗАО «МФК «ГРАС» осуществляется в Саратовском районе области. В настоящее время идёт подготовка площадки для начала строительства предприятия, завершаются проектные работы, заключены договора на поставку оборудования, которая начнётся с конца ноября этого года. На 2009 год запланирован монтаж производственного оборудования. Сдача завода в эксплуатацию планируется в 2-3 квартале 2009 года. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит 1,6 млрд.рублей.

В ходе встречи на инвестиционной площадке в Татищевском районе, где реализуется проект по строительству логистического комплекса компании «Евразия-Логистик», представители компании сообщили, что на данном этапе завершается подготовительные предпроектные работы. Проведён тендер на выбор проектной организации и в ближайшие дни будет заключён договор на проектирование. Начать строительство компания планирует в начале апреля 2009 г., а сдать первую очередь объекта в эксплуатацию – в июне 2010 г. Общий объём инвестиций в проект составит 5,5 млрд. рублей.

Строительство жилого посёлка эконом-класса компании «Волга-Парк» осуществляется на участке площадью 12 га. На сегодняшний день получены все необходимые технические условия и разрешение на строительство, а также проведен ряд работ по созданию инженерной инфраструктуры: проложен водопровод, построена электрическая подстанция, проложена автодорога, осуществлена коммуникационная разводка электрических, газовых и водных сетей. Ведётся строительство и отделка 4-х двухэтажных коттеджей. Посёлок будет состоять из 160 домов коттеджного типа в единой архитектурной стилистике. Площадь застраиваемого земельного участка составляет 11,5 га. Общая площадь жилья, построенного в результате реализации проекта, составит более 20 тысяч кв. м. Объём инвестиций – около 1 млрд. рублей.

Главное преимущество этого проекта, отметил министр, – разумная ценовая политика в сочетании с преимуществом загородного жилья, рассчитанная на население со средним уровнем дохода.

Подводя итоги визита, министр инвестиционной политики Кирилл Семёнов отметил, что все проекты реализуются в намеченные сроки. Большим плюсом является то, что в строительстве объектов задействованы местные подрядные организации.  

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также