+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Александр Марченко посетил полиграфическое предприятие ООО «Феникс»

Поделиться:
Александр Марченко посетил полиграфическое предприятие ООО «Феникс» title=

Сегодня, 21 марта, министр инвестиционной политики Саратовской области Александр Марченко побывал на предприятии ООО «Феникс». Он осмотрел действующее производство, а также новую площадку, строящуюся в рамках реализации инвестпроекта по расширению производственных и складских помещений.

Напомним, ранее между Корпорацией развития Саратовской области и ООО «Феникс» было заключено соглашение о сотрудничестве. В рамках него оказана помощь в подборе площадки для расширения производства, а также содействие в оформлении необходимых документов. Кроме того, будет оказано содействие в подборе и получении региональных мер поддержки.

Директор компании Дмитрий Томарев показал работу предприятия, изготавливаемую продукцию и поделился планами на будущее.

«По итогам 2022 года выпущено более 2,5 млрд комплектов этикетки. Наша задача – увеличить производство и расширить ассортимент выпускаемой продукции. Именно для этой цели мы обратились в мининвест. Выбор новой площадки был оправдан с точки зрения логистики и транспортной доступности. Планируется инвестировать еще порядка 100 млн рублей в покупку новой печатной машины с монтажом ее на новой площадке. С вводом ее в эксплуатацию планируем войти в 5-ку крупнейших предприятий федерального уровня по офсетному производству этикеточной продукции», - сообщил Дмитрий Томарев.

В настоящее время предприятие нуждается в электриках, механиках по обслуживанию полиграфического оборудования, контролёрах-упаковщиках и специалистах отдела качества. Министр высказал готовность в помощи по подбору кадров для развития компании.

«Взаимодействие с данным предприятием – это наш новый проект по поддержке внутреннего инвестора. Вся работа началась в прошлом году: Корпорация развития области нашла предприятие, встретилась и выявила потребность в помощи. Мы говорим об инвестициях в размере более 200 млн рублей, которые будут вложены к лету этого года. С осени 2023 года проект будет запущен, а производство с предыдущей площадки будет перевезено на новую. Кроме того, в 2 раза увеличится количество рабочих мест на этом предприятии – до 160. Почти в 3 раза увеличивается сумма налоговых платежей - с 30 млн, которые есть сейчас, до 80, которые будут через 1,5-2 года», - заявил по итогам выезда Александр Марченко.

Читайте также