+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Индустриальные парки и технопарки получат возможность войти в реестр Минпромторга России

Поделиться:
Индустриальные парки и технопарки получат возможность войти в реестр Минпромторга России title=

Сегодня, 22 марта, на десятом заседании Саратовской областной Думы министр инвестиционной политики Александр Марченко доложил по проекту закона о внесении изменений в региональный закон «О промышленной политике в Саратовской области».

«В настоящее время министерство обеспечивает, создает и развивает систему нефинансовых институтов развития, в том числе индустриальных парков и технопарков.

Предлагаемые законопроектом изменения позволят министерству стать уполномоченным органом по формированию и реализации промышленной политики в сфере взаимодействия с субъектами промышленной деятельности по вопросам создания и развития индустриальных парков, промышленных технопарков на территории области.

Совершенствование законодательства необходимо для взаимодействия министерства с Минпромторгом России. Это сотрудничество позволит включить индустриальные парки и технопарки в реестр Минпромторга России и получить возможность оказания мер государственной поддержки. Аналогичные изменения предлагаем внести в отношении промышленных кластеров и специализированных организаций промышленных кластеров», - заявил Александр Марченко.

По итогам обсуждений и голосования предлагаемый проект закона был принят большинством голосов.

Читайте также