+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Александр Марченко принял участие в открытии лаборатории «ТехноСигнал»

Поделиться:
Александр Марченко принял участие в открытии лаборатории «ТехноСигнал» title=

Вчера в СГТУ им. Ю.А. Гагарина прошла торжественная церемония открытия лаборатории «ТехноСигнал» Энгельсского приборостроительного объединения «Сигнал». 

Министр инвестиционной политики Александр Марченко принял участие в мероприятии. Он отметил, что данная лаборатория станет точкой взаимодействия университета с крупным бизнесом, и это яркий пример инвестиций в науку.

«Первым направлением сотрудничества станет презентация возможным инвесторам идей студентов. Вторым - работа ученых над улучшением продукции «Сигнала». Кроме того, лаборатория даст возможность подготавливать кадры для крупных предприятий и рождать новые инновационные предприятия. Это первый этап по внедрению в промышленность области инновационных разработок, которые появляются на базе СГТУ, и воплощению их в жизнь», - прокомментировал министр. 

В настоящее время СГТУ и приборостроительное объединение приступили к реализации научно-технического проекта по разработке и созданию прототипа умных сенсорных датчиков для создания газоаналитических приборов с использованием нейросетевых технологий.

Читайте также