+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Александр Марченко принял участие в конференции ко Дню российского предпринимательства

Поделиться:
Александр Марченко принял участие в конференции ко Дню российского предпринимательства title=

Сегодня состоялась конференция «Семейное предпринимательство в Саратовской области. У Российского предпринимательства есть женское лицо». Организатор – Торгово-промышленная палата Саратовской области.

Гостями стали представители органов исполнительной власти, институты государственной поддержки МСП в Саратовской области, бизнес-сообщество.

Министр инвестиционной политики Александр Марченко поздравил присутствующих с профессиональным праздником, пожелав участникам конференции плодотворной работы. Он подчеркнул, что семейное предпринимательство – важный сегмент малого и среднего предпринимательства, поскольку такие предприятия несут в себе долгосрочную стабильность.

«Также новые широкие возможности и перспективы открываются для женского бизнеса. Его популярность в России возрастает, в том числе, благодаря всевозможным мерам поддержки, получить которые можно на всех этапах становления и развития бизнеса», - добавил министр.

К поздравлениям присоединился директор Корпорации развития Саратовской области Александр Храпугин. Он рассказал о том, какую поддержку оказывает Корпорация инвесторам и отметил, что с недавнего времени в функционал КРСО добавилась услуга по кадровому обеспечению компаний.

«Мы ведем сбор информации о кадровых потребностях, организуем встречи со студентами на базе заводов, предприятий, фабрик, экскурсии на производственные площадки. Данная работа позволяет не только закрыть кадровые потребности предприятия, но также определить перечень дефицита специалистов и запланировать увеличение набора студентов в той или иной сфере», - подчеркнул Александр Храпугин. 

Читайте также