+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

По итогам 1 квартала 2023 года в региональной базе содержится 163 инвестпроекта с общим объемом инвестиций более 800 млрд рублей

Поделиться:
По итогам 1 квартала 2023 года в региональной базе содержится 163 инвестпроекта с общим объемом инвестиций более 800 млрд рублей title=

Сегодня, 31 мая, состоялось заседание Координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства Аткарского муниципального района.

Советник министра инвестиционной политики Светлана Ундрова приняла участие в мероприятии и рассказала о механизмах взаимодействия органов власти и инвесторов, подробно остановившись на мерах поддержки для предпринимателей, реализующих инвестиционные проекты. Провел заседание глава Аткарского района области Виктор Елин, участниками стали предприниматели района.

В своем докладе Светлана Ундрова прокомментировала итоги 1 квартала 2023 года. «В региональной базе содержится 163 инвестпроекта с общим объемом инвестиций более 800 млрд рублей и созданием не менее 10 тыс. рабочих мест по итогам их реализации. От Аткарского района в региональную базу включены 3 проекта», - отметила она. 

Кроме того, разработка в муниципалитетах Планов инвестиционного развития до 2024 года позволила по итогам 2022 года выявить 100 инвестиционных проектов разного масштаба внутренних инвесторов на местах, и рост объема инвестиций в основной капитал у 44% муниципальных районов.

«Для повышения качества управления в сфере инвестиций, в области формируется институт Инвестиционных уполномоченных. В Аткарском муниципальном районе на эту должность назначен Константин Егоров, первый заместителя главы администрации. Ожидается, что данный институт поможет каждому местному и привлеченному инвестору в оперативной реализации своих проектов», - поделилась Светлана Ундрова в завершении и ответила на вопросы присутствующих.

Читайте также