+7 (8452) 79 69 96

Горячая линия

Александр Храпугин обсудил с генеральным директором ПАО «СЭЗ имени Серго Орджоникидзе» возможность развития центра малотоннажной химии

Поделиться:
Александр Храпугин обсудил с генеральным директором ПАО «СЭЗ имени Серго Орджоникидзе» возможность развития центра малотоннажной химии title=

Сегодня директор Корпорации развития Саратовской области Александр Храпугин провел встречу с генеральным директором ПАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе» Дмитрием Ханенко.

Обсуждался вопрос возможности развития центра малотоннажной химии для выпуска химических соединений и завершенного производства в сравнительно небольших количествах (например, препаратов для фармакологии, бытовой химии и др.).

В настоящее время предприятие занимается разработкой, производством, обслуживанием и ремонтом изделий для авиации, судостроения, специальной техники.

«Сегодня на предприятии работают более 550 высококвалифицированных специалистов. ПАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе» внесен в Реестр стратегических предприятий ОПК и имеет все необходимые лицензии для осуществления своей деятельности, в том числе, лицензию на осуществление работ по разработке, производству, испытанию и ремонту авиационной техники. Наше предприятие готово к развитию и уверено, что совместная работа позволит этого достичь», - поделился Дмитрий Ханенко.

Александр Храпугин проинформировал генерального директора предприятия о мерах поддержки, действующих на территории региона, которыми можно воспользоваться при реализации нового инвестиционного проекта.

Читайте также