+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В министерстве инвестиционной политики области состоялась встреча с представителями польской компании «Арай»

Поделиться:
 title=
10 декабря в министерстве инвестиционной политики области прошла встреча с генеральным директором польской компании ООО «Арай» Кшиштофом Завистовским и менеджером по экспорту Екатериной Сальниковой.

Компания «АРАЙ» является самым крупным в Польше производителем зернокомплексов. Компания занимается производством оборудования, а также  проектированием и внедрением современных технологий сушки и хранения зерна. Около десяти лет компания ведёт свою деятельность в странах СНГ, филиалы работают в России, Украине, Беларусии.

Как сообщил на встрече Кшиштоф Завистовский, стратегические планы развития компании предполагают открытие производства в России и в настоящее время ведётся поиск территории.

По приглашению министерства инвестиционной политики области представители компании «Арай» посетили Саратовскую область для рассмотрения возможности сотрудничества с сельхозпредприятиями области, а также организации здесь своего производства.

Первым этапом сотрудничества, по словам Завистовского, может стать открытие в Саратове представительства компании для организации поставок оборудования местным сельхозпредприятиям, вторым этапом – открытие предприятия по производству оборудования для зернокомплексов.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также