+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Представители области приняли участие в заседании «круглого стола» в Совете Федерации Федерального Собрания РФ на тему «Вопросы практики применения Федерального закона «О концессионных соглашениях»

Поделиться:
 title=
17 февраля 2009 года в Совете Федерации Федерального Собрания РФ под председательством первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности Гусева В.К. состоялось заседание «круглого стола» на тему «Вопросы практики применения Федерального закона «О концессионных соглашениях». В заседании приняла участие заместитель руководителя представительства Правительства Саратовской области при Правительстве РФ Коляда Е.Ю.

В ходе заседания обсуждались существующие проблемы реализации Федерального закона «О концессионных соглашениях» в субъектах Российской Федерации и возможные пути их решения. Участниками «круглого стола» был обозначен круг проблем, возникающих в период реформирования государственного сектора экономики, в том числе в сфере финансирования и реализации общественно значимых программ и проектов, имеющих первостепенное социально-экономическое значение, и подчеркнута роль концессий, как эффективного механизма в решении этих проблем.

В рекомендациях, составленных по результатам заседания, предлагается уточнить ответственность и полномочия федеральных органов власти и органов власти субъектов Федерации с целью упрощения порядка и сокращения сроков согласования инвестиционных проектов; системно урегулировать все вопросы, связанные с государственно-частным партнерством и рассмотреть вопрос о внесении в федеральные законодательные акты ряда изменений и дополнений, направленных на доработку норм о концессионных соглашениях.

В дискуссии приняли участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители Правительства РФ, законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Представительство Правительства Саратовской области при Правительстве Российской Федерации

 

Читайте также