+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Губернатор области П.Л.Ипатов посетил завод «Моссар» в Марксовском районе

Поделиться:
 title=
3 марта Губернатор области П.Л.Ипатов и министр инвестиционной политики области К.М.Семёнов посетили ООО «НПФ «Моссар» на территории Марксовского муниципального района Саратовской области, где ознакомились с ходом реализации инвестиционного проекта производству изделий электронной техники.

Напомним, что проект реализует российский производитель радиоэлектронной продукции Холдинговая компания «ИНКОТЕКС» (Москва) на территории бывшего завода ЗАО «АГАТ» в г. Марксе. В целях реализации проекта в Саратовской области, создано предприятие ООО «НПФ «Моссар».

Холдинговая компания «Инкотекс» - крупное многопрофильное научно-производственное объединение. Заводы холдинга работают в Москве, Белгороде, Софии, научные подразделения действуют в Н.Новгороде, Курске, Саратове и Софии.

На инвестиционном форуме «Сочи-2007» между компанией «Инкотекс» и Правительством Саратовской области было заключено соглашение о намерениях по осуществлению данного инвестиционного проекта.

Проект предусматривает суммарные инвестиции на сумму более 500  миллионов рублей и предполагает организацию более 1200 вновь созданных рабочих мест.

Как сообщил в ходе визита директор завода Евгений Морозов, в настоящее время произведена реконструкция и ремонт 5-ти производственных корпусов и административного здания на сумму 30 млн. рублей, приобретено оборудование. Отремонтирован цех для производства цифровых приставок, цех покраски, цех производства пластмасс, а также отреставрирован комплекс по обработке листового железа. 

В настоящее время на предприятии осуществляется выпуск электронной продукции: контрольно-кассовых аппаратов, электронных весов, электрических счетчиков, модулей светодиодных экранов, изделий металлообработки. Кроме этого, налажено производство пластиковых окон, введен в эксплуатацию цех литья металла (цинк, силумин), из которых производят запчасти для автомобилей, разъемы различной конфигурации для телекоммуникационных систем, сувенирные машинки.

В 2008 году было произведено продукции на сумму 90 млн.рублей.
За прошедшие два года реализации проекта вложено 274,0 млн. рублей инвестиций. В производстве задействовано 722 человека и в ближайшее время планируется увеличить численность на 200 рабочих мест.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также