+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В ходе официального визита делегации Саратовской области в Республику Абхазия подписаны документы, направленные на развитие сотрудничества

Поделиться:
 title=

20 марта состоялся официальныйвизит делегации Саратовской области во главе с Губернатором области П.Л.Ипатовым в Республику Абхазия, г.Сухум.

В рамках визита были подписаны документы, направленные на развитие сотрудничества: Протокол о намерениях между Правительством Саратовской области и Правительством Республики Абхазия об осуществлении международных и внешнеэкономических связей; Протоколы о намерениях между отраслевыми министерствами Саратовской области и профильными структурными подразделениями Правительства Республики Абхазия: в области строительства, сельского хозяйства, образования, здравоохранения, физической культуры и туризма; Соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Республики Абхазия и Торгово-промышленной палатой Саратовской области.

После подписания протоколов прошло совещание с участием руководителей министерств и ведомств Саратовской области и Республики Абхазии, на котором обсуждались направления сотрудничества, предусмотренных подписанным документами.

Кроме того, в ходе визита в Республику Абхазия состоялась встреча заместителя Председателя Правительства области – руководителя Представительства Саратовской области при Правительстве РФ А.В. Жандарова с исполняющим обязанности главы города Сочи А.Н.Пахомовым.

На встрече обсуждались различные направления возможного сотрудничества Саратовской области и г. Сочи, в том числе в подготовке к Олимпиаде - 2014. По результатам проведённой встречи была достигнута договорённость о подписании Протокола о сотрудничестве.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также