+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В министерстве инвестиционной политики области обсуждалась возможность реализации проектов на условиях государственно-частного партнёрства

Поделиться:
 title=

В министерстве инвестиционной политики области состоялась встреча с представителями Управляющей компании «Лидер».

На встрече обсуждалась возможность участие компании в социально значимых проектах, реализация которых возможна на условиях государственно-частного партнёрства. Также компания выразила заинтересованность в долгосрочной аренде объектов коммунального хозяйства области на основе заключения концессионного соглашения с целью их модернизации и дальнейшей эксплуатации.

В России в настоящее время развитие проектов на основе ГЧП находится на начальной стадии. Основными направлениями реализации проектов ГЧП должны стать инженерные, транспортные, жилищно-коммунальные, и социальные объекты.

Саратовская область сегодня готова к реализации на условиях государственно-частного партнёрства ряда стратегически важных инвестиционных проектов: строительство аэропорта, реконструкция железнодорожного и автомобильного вокзалов с прилегающими территориями, реформирование ЖКХ.

Управляющая компания «Лидер» была основана в 1993 году. Акционерами компании являются Негосударственный пенсионный фонд «ГАЗФОНД», Акционерный банк «Газпромбанк» (ОАО), Открытое акционерное общество «Страховое общество газовой промышленности» («СОГАЗ»).

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также