+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В Саратовской области будут запущены четыре крупных хлебопекарных предприятия

Поделиться:
 title=

В 2009 году на территории Саратовской области реализованы важные инвестиционные проекты - в апреле одновременно будут запущены первые два крупных хлебопекарных предприятия. Новые хлебозаводы построены в посёлках Красный Кут и Горный Саратовской области.

Новые предприятия предоставят местным жителям 216 рабочих мест. В просторных цехах, оборудованных самой современной техникой, коллективу предстоит наладить бесперебойный режим производства и поставок хлеба потребителям. За год планируется вывести каждый хлебозавод на проектную мощность в 10 т продукции ежесуточно, увеличить ассортимент продукции и расширить географию поставок.

Планируется, что ещё два аналогичных предприятия будут открыты в ближайшее время в Петровске и Репном.

В изготовлении продукции предприятий будут применяться инновационные технологии мирового хлебопечения с использованием натурального сырья.

Ассортимент выпускаемой на предприятиях продукции очень широк – от традиционного хлеба и сладкой выпечки до особой линейки хлебов по традиционным рецептам народов мира и хлеба с оздоравливающими свойствами.

Проект предусматривает оснащение каждого хлебозавода собственным автопарком для оперативной доставки свежей продукции в магазины. При предприятиях планируется создание фирменных розничных магазинов.

Стоит отметить, что реализация этих проектов является одной из антикризисных мер, реализуемых на территории Саратовской области. Благодаря открытию предприятий будут созданы новые рабочие места, в бюджеты муниципальных районов поступят дополнительные налоговые платежи, жители области будут снабжены продукцией по доступным ценам.

Проекты реализует Группа компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО) при поддержке Правительства Саратовской области.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также