+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов проинспектировал площадки, на которых идёт реализация инвестиционных проектов

Поделиться:
 title=

27 мая министр инвестиционной политики Кирилл Семёнов ознакомился с ходом реализации инвестиционных проектов по строительству медицинского диализного центра компании «Фрезениус Медикал Кеа Холдинг», торгово-развлекательного центра «Триумф-Молл» в Саратове компании «Норманн Ассет Менеджмент» и торгового центра «Лазурный» в Энгельсе компании «Б.И.Г.–Девелопмент».

В ходе своего визита, министр Кирилл Семёнов положительно оценил реализацию проектов. Он отметил, что готовность всех инвестиционных объектов высокая, работы на них осуществляются в соответствии с заявленными сроками и до конца текущего года они будут введены в эксплуатацию.

На строительной площадке Диализного Центра на территории областной клинической больницы на 50 % подготовлен каркас здания, сделан монтаж 1-го этажа, выполнено перекрытие и установлены сваи для 2-го этажа. Железобетонные конструкции для проекта заказаны на саратовских предприятиях.

Представители компании-инвестора сообщили, что задержек с финансированием данного проекта нет. Ввод объекта в эксплуатацию планируется осуществить до конца 2009 года.

На площадке строительства торгово-развлекательного центра «Триумф-Молл» в Саратове на пересечении улиц Кутякова и Астраханская отмечена почти 100% готовность каркаса здания, завершаются бетонные работы, полностью подготовлены полы, на 1 этаже идет монтаж оконных рам. Окончено строительство подвального помещения, в котором расположится стоянка на 500 автомобилей. Всего освоено 30 млн. долларов инвестиционных средств.

Сейчас на стройке трудится 250 человек местного населения. Металлоконструкции для возводимого объекта закупаются у саратовского предприятия. Субподрядчиками также являются местные организации.

Планируется, что объект будет завершён в середине октября текущего года, а открытие центра состоится в декабре.

В Энгельсе компания ООО «Б.И.Г.–Девелопмент» реализует инвестиционный проект по строительству торгового центра «Лазурный». Строительство объекта практически завершено, проведена внутренняя отделка помещения. В настоящее время осуществляются пусконаладочные работы лифта и эскалаторов. В ближайшие дни состоится итоговая проверка объекта Сарстройтехнадзором. Основными арендаторами торгового центра станут магазины: «Перекресток», «М-Видео», «Спортмастер», «Иль-де-Боте».

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также