+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Саратовская область и Узбекистан развивают сотрудничество

Поделиться:
 title=

18-21 мая в Республике Узбекистан, г.Ташкент состоялось заседание «Российско - Узбекский бизнес диалог», организованное ТПП России и Министерством промышленности и торговли РФ.

От Саратовской области в мероприятии принял участие генеральный директор Саратовской региональной организации экспортеров (НП САРЭКС) Михаил Якубов.

В рамках состоявшегося мероприятия Михаил Якубов провел переговоры с руководством Министерства внешнеэкономических связей Республики Узбекистан и рядом узбекских компаний, заинтересованных в сотрудничестве с Саратовской областью.

Акционерная компания «Узбекгеофизика» подтвердила своё намерение продолжить сотрудничество с саратовским предприятием ЗАО «Геофизмаш» и выразила удовлетворённость поставленным геофизическим оборудованием.

Также узбекские партнеры высказали просьбу увеличить объем поставок в Узбекистан газовых счетчиков саратовского предприятия ООО «Сигнал», имеющих устойчивый спрос и хорошую репутацию на рынке Республики Узбекистан.

Компания «Лукойл Узбекистан ОК» передала конкретные предложения для участия саратовских организаций «ВНИПИГаздобыча» и НВНИИГГ в проведении геофизических исследований и проектировании на трех объектах нефтегазового комплекса.

«В условиях экономического кризиса обеспечение предприятий области зарубежными заказами является одной из актуальных задач. Такие меры предусмотрены антикризисной программой Правительства области», - прокомментировал итоги прошедших переговоров министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов.

Также во время визита в Республику Узбекистан в Посольстве России состоялась встреча Михаила Якубова с представителями ФМС России и российского Консульства. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия с общественными организациями Саратовской области в рамках реализации государственной программы содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, а также расширения интеграционных связей со странами СНГ по линии общественных организаций.

Министерство инвестиционной политики области
Саратовская региональная организация экспортеров

Читайте также