+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Австрийская компания рассматривает возможность размещения производства в Саратовской области

Поделиться:
 title=

Австрийская холдинговая компания «Vogel & Noot» в ответ на предложение министерства инвестиционной политики области сообщила о своём намерении рассмотреть территорию Саратовской области для реализации первого в России инвестиционного проекта компании.

Проектом предусматривается создание завода по производству металлической упаковки, применяющейся в пищевой, химической отрасли и других сферах.

В своём ответном обращении министерству инвестиционной политики области управляющий директор «Vogel & Noot» Фридрих Нитше сообщил: «В 2008 году оборот компании “Vogel&Noot” составил 400 млн. долларов. Деятельность компании сосредоточена в Центральной, Восточной и Южной Европе, тем не менее, недавно мы также начали производственную деятельность в Белоруссии и Украине. Очевидно, что Россия – это следующая ступень в нашем развитии на сегодняшний день. В связи с этим, ваше предложение оказать нам поддержку в производственных инвестициях в Саратовскую область очень интересно компании, так как Саратовский регион, помимо выгодного расположения, обладает массой преимуществ, важных для нас, как для инвестора».

Министерство инвестиционной политики области окажет инвестору содействие в подборе необходимых производственных площадей для размещения завода.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также