+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Первый заместитель министра инвестиционной политики области Гелена Алексеева приняла участие в ежегодном Деловом завтраке «Финансы для агрохолдингов»

Поделиться:
 title=

Первый заместитель министра инвестиционной политики области Гелена Алексеева приняла участие в ежегодном Деловом завтраке «Финансы для агрохолдингов», организованном Военно-страховой компанией, Корпорацией инвестиций и журналом «Агроинвестор».

Мероприятие прошло 28 мая в Москве. В нём приняли участие около 40 российских и зарубежных компаний, работающих в сфере АПК, представители министерств экономики и сельского хозяйства РФ, ведущие банки страны.

На Деловом завтраке «Финансы для агрохолдингов» обсуждались актуальные вопросы финансирования проектов с государственным участием, государственно-частное партнёрство в агробизнесе, формирование переговорных позиций для агробизнеса. Рассматривались проекты частных инвестиционных фондов, направленные на поддержание и развитие российского агробизнеса, вопросы страхования и инвестиционной привлекательности агрокомпаний.

В рамках мероприятия Гелена Алексеева провела переговоры с рядом компаний, которые заинтересованы в реализации инвестиционных проектов в сфере переработки молока, мяса, выращивания и переработки зерновых. Также обсуждались возможности выращивания сахарной свеклы и производство сахара.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также