+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В министерстве инвестиционной политики области обсуждалось развитие сотрудничества с Донецкой областью

Поделиться:
 title=

9 июня состоялась встреча министра инвестиционной политики области Кирилла Семёнова с Валерием Стесевым - советником заместителя Губернатора Донецкой области (Украина) Б.И.Адамова, Геннадием Дивиденко - генеральным директором предприятия «Укрпромэкология» г.Донецка, Павлом Зудковым - председателем совета директоров компании «Данко» г.Донецка.

На встрече обсуждались меры по активизации сотрудничества согласно заключённому в 2002 году Соглашению о сотрудничестве между Саратовской и Донецкой областями, а также возможности осуществления взаимных поставок производимых товаров.

В ходе встречи была достигнута договорённость об организации бизнес-миссии в наш регион представителей деловых кругов Донецкой области летом текущего года для налаживания контактов с саратовскими предприятиями.

Кроме этого, сторонами была выражена заинтересованность в подготовке и подписании Протокола к действующему Соглашению, в котором будут прописаны мероприятия для развития дальнейшего сотрудничества. Подписание планируется в IV квартале 2009 года, во время визита официальной делегации Донецкой области во главе с губернатором.

Министерство инвестиционной политики области совместно с отраслевыми министерствами начинает подготовку Протокола к Соглашению, в котором будут отражены предложения саратовских предприятий по вопросам сотрудничества с Донецкой областью.

Подготовка данных мероприятий осуществляется в рамках антикризисных мер Правительства Саратовской области с целью поддержки региональных товаропроизводителей и оказания им содействия в выходе на новые рынки сбыта.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также