+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Инвестиционный проект саратовского предприятия победил на конкурсе Сенаторского клуба Совета Федерации

Поделиться:
 title=

Секция Международного сотрудничества регионов Сенаторского клуба Совета Федерации подвела промежуточные итоги Всероссийского конкурса «Лучший инвестиционный проект».

Информационную поддержку Всероссийского конкурса «Лучший инвестиционный проект» в Саратовской области для привлечения к участию региональных предприятий оказывает министерство инвестиционной политики области.

По итогам конкурса за июнь 2009 года второе место получил инвестиционный проект саратовского НПП «ЛИССКОН» по созданию завода по серийному выпуску комплексного гранулированного наносорбента, на основе природных и модифицированных наноструктур, терморасширенного углерода, нанобактерицида установки экспресс-контроля бактериального заражения водных сред, станций. Первое место не присуждалось.

Обладатель 2-го места награждается дипломом, а также получает поощрения - рекомендации Секции Международного сотрудничества регионов Сенаторского Клуба трём профильным инвесторам и право на размещение в течение месяца анонса о проекте на странице «Официальная Россия» портала Сенаторского клубаи на текущей странице портала.

«Данный конкурс направлен на развитие инвестиционной деятельности и поддержку инвестиционных проектов в регионах. Конкурс также способствует установлению контактов между потенциальными инвесторами и теми, кто реализует инвестиционный проект или только осуществляет поиск инвестора. Проекты Саратовской области, которые примут участие в конкурсе, займут достойные места, так как в нашем регионе достаточно много проектов, которые отличаются своей перспективностью и новаторством», - отмечает министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов.

Напомним, что Конкурс «Лучший инвестиционный проект» проводится при поддержке верхней палаты российского Парламента, ТПП и Министерства регионального развития, руководителей регионов. В конкурсную комиссию вошли известные представители органов власти РФ, общественных и коммерческих структур.

В конкурсе могут принять участие частные лица и организации Российской Федерации вне зависимости от организационно-правовой формы, состава собственников и места реализации проекта. Количество участников не ограничено. Участие в конкурсе является бесплатным.

Конкурс проводится до 1 апреля 2010 года. Промежуточные итоги конкурса подводятся ежемесячно, по которым присуждается 3 места. Окончательные итоги конкурса подводятся до 30 апреля 2010 года.

Для участия в конкурсе необходимо представить инвестиционный проект в любой сфере деятельности. Ознакомиться с условиями конкурса и заполнить анкету участника можно на портале www.smsr.senclub.ru.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также