+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Министерство инвестиционной политики области ведёт работу по развитию взаимовыгодного сотрудничества с посольствами и экономическими организациями зарубежных стран

Поделиться:
 title=

Министерство инвестиционной политики области обращается в посольства и экономические организации зарубежных стран с инициативными предложениями, направленными на развитие взаимовыгодного сотрудничества.

Результатом этой работы стало подтверждение Полномочного министра - директора департамента экономики и науки Посольства ФРГ Эккехарда Брозе заинтересованности к углублению экономических взаимоотношений между Саратовской областью и регионами Германии.

В связи с этим, в настоящее время министерством инвестиционной политики области ведутся переговоры о проведении в Посольстве ФРГ в РФ презентации экономического потенциала Саратовской области для представителей бизнеса Германии в IV квартале 2009 года.

Центр промышленности Республики Болгария в Москве, являющийся структурой министерства экономики и энергетики Республики Болгария, выразил готовность активизировать контакты с Правительством Саратовской области и региональными предприятиями.

На сегодняшний день достигнуты договорённости об оказании содействия в развитии сотрудничества между болгарскими и саратовскими предприятиями, определяются направления взаимодействия, планируется проведение совместных мероприятий. Министерством инвестиционной политики области инициирован обмен актуальной экономической информацией с болгарскими регионами и экономическими структурами.

В рамках развития сотрудничества Саратовской области с Болгарией, до конца текущего года планируется встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Болгария в РФ Пламеном Гроздановым и представителями болгарского бизнеса.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также