+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Группа специалистов из министерства инвестиций и внешнеэкономических связей Республики Дагестан знакомится с работой министерства инвестиционной политики области

Поделиться:
 title=

28 июля в министерство инвестиционной политики прибыла группа специалистов из министерства инвестиций и внешнеэкономических связей Республики Дагестан для проведения консультаций и обмена опытом в целях совершенствования механизма государственной политики в сфере инвестиционной и внешнеэкономической деятельности.

В течение трёх дней специалисты дагестанского ведомства ознакомятся с работой министерства по всем направлениям деятельности.

Министерство инвестиций и внешнеэкономических связей Республики Дагестан было создано в 2008 году.

Прибывшие специалисты сообщили, что, изучая опыт работы аналогичных ведомств других регионов РФ, особый интерес был проявлен к деятельности саратовского министерства. В частности, дагестанское ведомство заинтересовало разработанное министерством инвестиционной политики области законодательство, которое позволило создать режим наибольшего благоприятствования для инвесторов на территории региона, работа по формированию базы активов области, разработка стратегических инвестиционных проектов и работа по привлечению и адаптации инвесторов на территории региона.

В рамках проведённых в ходе визита переговоров особое внимание уделялось вопросам развития взаимодействия между Саратовской областью и Республикой Дагестан. В первый день своего визита гости ознакомились с производством предприятия ОАО «Тролза».

До конца 2009 года Республикой Дагестан планируется приобретение большой партии троллейбусов, что может стать одним из важных факторов расширения торгово-экономического сотрудничества между регионами.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также