+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов встретился с делегацией Ассоциации «Франция-Россия-СНГ»

Поделиться:
 title=

7 сентября в министерстве инвестиционной политики области состоялась встреча министра Кирилла Семёнова с делегацией Ассоциации «Франция-Россия-СНГ» (департамент Ньевр, регион Бургундия, Франция) во главе с президентом Роббером Просперини .

Ассоциация «Франция-Россия-СНГ» ведёт активную деятельность по развитию образовательного, культурного, экономического сотрудничества между странами.

Министр Кирилл Семёнов провёл для гостей презентацию экономического и инвестиционного потенциал Саратовской области, после которой стороны обсудили вопросы развития торгово-экономического сотрудничества Саратовской области и департамента Ньевр, возможности осуществления взаимных поставок производимых в регионах товаров, а также реализации инвестиционных проектов.

Кроме этого, на встрече обсуждались вопросы организации стажировок в банковских структурах Франции саратовских студентов, обучающихся по специальностям «Банковское дело» и «Финансы и кредит».

В ходе встречи представители французской делегации отметили, что в Саратовской области хорошо развито производство автокомпонентов – сформирован целый кластер, и высказали свою заинтересованность в организации стажировок своих специалистов на предприятиях региона.

Департамент Ньевр располагается на востоке центральной части Франции и является одним из департаментов региона Бургундия.

Основой экономики департамента является промышленность. Развиты такие отрасли как металлургия, машиностроение, керамическое, деревообрабатывающее производство. В сельском хозяйстве - пастбищное животноводство, переработка сельхозпродукции.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также