+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

«Европейский Банк Реконструкции и Развития» предоставит финансирование на разработку газового месторождения

Поделиться:
 title=

«Европейский Банк Реконструкции и Развития» предоставит частной нефтегазовой компании «Восток Энерджи» финансирование на сумму 100 млн. долларов, которые будут направлены на разработку западной части газового месторождения «Бортовое» в Саратовской области.

Напомним, что соглашение о реализации инвестиционного проекта по обустройству месторождений западной части Бортового лицензионного участка между Правительством Саратовской области и ООО «Диалл Альянс» - дочерним предприятием компании «Восток Энерджи» было подписано с Губернатором области П.Л.Ипатовым 18 сентября на форуме «Сочи-2009».

Проектные средства будут использованы для завершения строительства завода по переработке газа, расположенного возле Карпенского нефтегазового месторождения Бортового лицензионного участка, а также на строительство соответствующих объектов инфраструктуры, необходимых для подсоединения завода к системе газопровода «Газпрома».

Средства «Европейского Банка Реконструкции и Развития» будут также направлены на подготовку к эксплуатации 15 газовых скважин на Карпенском месторождении, включая бурение четырех новых скважин.


Министерство инвестиционной политики области

Читайте также