+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В Саратовской области прошли Дни Бельгии и Люксембурга

Поделиться:
 title=

28-29 сентября 2009 года в Саратовской области проходили Дни Бельгии и Люксембурга. Область посетила официальная делегация Бельгии и Люксембурга, а также представители деловых кругов двух стран.

В эти дни прошли мероприятия, направленные на расширение взаимоотношений в сфере экономики и культуры.

В рамках визита, 28 сентябряначала двухдневную работуБиржа деловых контактов предприятий Бельгийско-люксембургской торговой палаты и Саратовской области, на которой состоялись переговоры между предприятиями о возможном сотрудничестве.

В первый день пребывания члены делегации посетили Саратовский государственный музея им. А.Н.Радищева, Саратовский государственный университет им. Н.Г.Чернышевского, где состоялась встреча с преподавателями и студентами.

29 сентября состоялась встреча министра инвестиционной политики области Кирилла Семёнова с заместителем Главы миссии Посольства Люксембурга в России г-жой Сашей Бэйли и атташе по экономическому и торговому сотрудничеству Посольства Бельгии в России Иваном Корсаком. На встрече обсуждались вопросы расширения экономического сотрудничества, возможности реализации совместных проектов. Министр Кирилл Семёнов провёл для гостей презентацию экономического и инвестиционного потенциала региона.

В свою очередь гости области отметили, что Саратовский регион обладает значительным потенциалом для развития двусторонних отношений и это вызывает значительный интерес, так как бельгийские и люксембургские бизнесмены сегодня больше работают в столицах – Москве и Санкт – Петербурге, но намерены осваивать и другие регионы России, поэтому организация подобных мероприятий очень важна для знакомства и налаживания взаимовыгодных контактов. Глава миссии Посольства Люксембурга в России г-жа Саша Бэйли и атташе по экономическому и торговому сотрудничеству Посольства Бельгии в России Иван Корсак поблагодарили министерство инвестиционной политики за организацию визита и пригласили к участию Саратовской области в Дне регионов России, которые ежегодно проходят в Люксембурге.

В этот же день гости из Бельгии и Люксембурга побывали в Саратовском областном музее краеведения, Саратовском государственном аграрном университете им. Н.И.Вавилова, Саратовском государственном техническом университете, посетили Парк Победы на Соколовой горе, где возложили цветы к Вечному огню.

В рамках визита в Саратовском государственном музее боевой славы состоялось открытие фотовыставки на тему «Российско-бельгийское военное сотрудничество», организованной Фондом сохранения русского наследия в Европейском Союзе, Министерством обороны Бельгии и Бельгийским военным музеем (г.Брюссель), а также выставки «Люксембург» саратовского фотохудожника С.Кармеева в холле банка «Экспресс-Волга».

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также