+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов принял участие в открытии деловой миссии предпринимателей Самарской области

Поделиться:
 title=

10 - 11 ноября 2009 г. при поддержке Правительства Самарской области и Правительства Саратовской области в нашем регионе проходит деловая миссия субъектов малого и среднего предпринимательства Самарской области.

Данное мероприятие проводится в целях развития межрегионального сотрудничества и содействия предприятиям в расширении рынка поставок производимой продукции.

С деловой миссией Саратовскую область посетили более 20 предприятий, работающих в разных отраслях экономики. Мероприятие проходит в форме биржи деловых контактов с демонстрацией образцов продукции компаний-производителей.

Приветствуя гостей на торжественном открытии деловой миссии, министр инвестиционной политики Саратовской области Кирилл Семёнов отметил, что данное мероприятие осуществляется в рамках антикризисной поддержки региональных производителей по выходу на новые рынки сбыта. Самарская область является добрым соседом нашего региона и одним из важнейших торговых партнеров, занимая по объему товарооборота с Саратовской областью второе место после Москвы». По итогам 2008 г. товарооборот между нашими регионами увеличился по сравнению с предыдущим годом на 38,7% и достиг 11,7 млрд. руб., что составляет 8,8% от общего объема товарооборота Саратовской области с субъектами РФ.

«В обеспечении такого роста весьма важную роль сыграло действующее межрегиональное Соглашение между Правительствами Саратовской и Самарской областей и протокол к нему на 2007-2009 годы, которые обеспечили динамичное и поступательное развитие отношений между нашими регионами не только в торгово-экономической, но и в других областях жизнедеятельности. Указанные достижения весьма значительные, но и они не очерчивают границы наших возможностей. К тому же сегодня экономическая ситуация уже совсем другая, и было бы очень жалко принести эти результаты в жертву кризису. Встреча самарских и саратовских предпринимателей - еще один практический шаг к сохранению и укреплению сложившихся торгово-экономических отношений», - сказал министр Семёнов.

Справочно:

Саратовская область поставляет в Самарскую область: колбасные изделия, сахар, кондитерские изделия, муку, маргарин, масла растительные, мебель, бензин, топливо дизельное, трубы, кислоту серную, цемент, щебень и гравий,

вагоны грузовые, аккумуляторы.

Из Самарской области ввозится: цельномолочная продукция, масла растительные,безалкогольные напитки, минеральные воды, коньяки, пиво, шампанское, легковые автомобили, топливо дизельное, мазут топочный, масла дизельные, каучуки синтетические.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также